Ricerca Willem Koekkoek nell’asta

Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009

Willem Koekkoek, 1839 - 1890
Detailabbildung: Willem Koekkoek, 1839 - 1890

423
Willem Koekkoek,
1839 - 1890

DER SCHREIERSTURM IN AMSTERDAM Öl auf Leinwand.
68,5 x 91,5 cm.
Rechts unten signiert.

Prezzo del catalogo € 85.000 - 95.000 Prezzo del catalogo€ 85.000 - 95.000  $ 102,000 - 114,000
£ 76,500 - 85,500
元 642,600 - 718,200
₽ 7,239,450 - 8,091,150

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Blick auf die Hafenuferstraße mit mehreren Gebäuden, die einen Rundturm mit Kegeldach flankieren. Auf der Straße und der rechts anstehenden Mole reiche Figurenstaffage, darunter ein Heuwagen, von drei Pferden gezogen sowie ein Bursche, der einen Schubkarren schiebt, aber auch Marktbuden und eine Gruppe von Fischerfrauen und Fischern mit Körben. (732028)