Ricerca Willem Koekkoek nell’asta

Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009

Willem Koekkoek, 1839 - 1890
Detailabbildung: Willem Koekkoek, 1839 - 1890

425
Willem Koekkoek, 1839 - 1890

DIE LUTHERKIRCHE IN AMSTERDAM MIT BLICK AUF EINEN STADTPLATZ Öl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 71 cm.
Rechts unten signiert.

Prezzo del catalogo € 100.000 - 120.000 Prezzo del catalogo€ 100.000 - 120.000  $ 120,000 - 144,000
£ 90,000 - 108,000
元 756,000 - 907,200
₽ 8,517,000 - 10,220,400

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Im Vordergrund schlanke, hohe Giebelhäuser und reiche Figurenstaffage sowie Marktkarren. Im Hintergrund die hohe Kuppel der Kirche über die Häusergiebel hervorragend. (732027)