Ricerca Franz von Lenbach nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Franz von Lenbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz von Lenbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
446
Franz von Lenbach,
1836 Schrobenhausen - 1904 München
BILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT FEDERHUT Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
53 x 36 cm.
Unsigniert. Verso Nachlassstempel: “Nachlass Franz von Lenbach Nr. 15 mit Bestätigung durch die Frau des Malers Lolo von Lenbach”, datiert “24.2.1937”, ferner Aufkleber “187”. (730335)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz von Lenbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz von Lenbach?
Volete vendere un′opera di Franz von Lenbach?