Ricerca Reinhard Sebastian Zimmermann nell’asta
Varia
sabato, 28 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Reinhard Sebastian Zimmermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Reinhard Sebastian Zimmermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1647
Reinhard Sebastian Zimmermann,
1815 - 1893 München
IM STUDIERZIMMER DES GELEHRTEN Öl auf Holz.
19 x 25 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Im Renaissance-Interieur mit großem offenem Kamin, davor teppichbedeckter Tisch und ein Gelehrter mit weißem Kragen im Sessel vor sich ein Buch haltend. Auf dem Tisch Schreibzeug und Papier sowie Kanne und Weinglas. Vor dem Tisch ein jüngerer Mann mit einem Jagdhund stehend, am Boden Bücher sowie Globus, vor dem Fenster ein Papagei auf einer Stange. (732261)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Reinhard Sebastian Zimmermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Reinhard Sebastian Zimmermann?
Volete vendere un′opera di Reinhard Sebastian Zimmermann?