Aste Mobili
22
Rokoko-Rähmchen
Sichtmaß: 35 x 27,5 cm.
Gesamthöhe: 64 cm.
Gesamtbreite: 47 cm.
Um 1760.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Geschnitzter, gefasster und vergoldeter Rokoko-Rahmen. Hochrechteckige Profilrahmung an den Ecken mit durchbrochen gearbeiteten Rocaillen dekoriert. Hohe Bekrönung durch bewegte, durchbrochen gearbeitete Rocaillekartusche, gebildet aus zwei C-Bögen. Die Rocaillen durchspielt von geschnitzten Blüten und Blättern. (721737)