Aste Mobili
41
Kleiner Sekretär
Höhe: 128 cm.
Breite: 66 cm.
Tiefe: 25 cm.
Gestempelt „Cramer“.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Mit verschiedenen Hölzern furnierter Schreibschrank. Der Unterbau mit zwei Türen. Hinter der Schreibklappe drei Schubladen. Der Aufsatz zweitürig, mit Gitter. Bronzebeschläge. Schlüssel vorhanden. Als Abschluss nach oben eingelassene Marmorplatte. Marketerie von Blüten- und Blattdekor aus verschiedenen Hölzern. (7218912)