Ricerca Charles Henri Joseph Leickert nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Charles Henri Joseph Leickert?
444
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel - 1907 Mainz
SCHLITTSCHUHLÄUFER IN VEREISTER POLDERLANDSCHAFT
Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Öl auf Holz. Platte verso mit Leinen bespannt.
38,5 x 51 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1878“.
Freie Eisfläche bis zum Horizont hinreichend. In der linken Bildhälfte mehrere Windmühlen sowie Krüppelweiden. Rechts eine Landzunge mit Weiden und einer Strohhütte, davor ein eingefrorener Kahn. Auf der Fläche mehrere Schlittschuhläufer sowie ein Mann mit einem Schlitten. Die Eisfläche zentral belichtet durch Sonnenstrahlen, die durch die Wolkendecke dringen. (721954)
Volete comprare un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?
Volete vendere un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?