Aste Dipinti

Detail images: Alice-Emma Ronner, 1857 Brüssel - 1906, Stilleben ihrer Hand in den Museen Antwerpen, Brüssel und Den Haag.

Siete interessati alle opere di Alice-Emma Ronner?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alice-Emma Ronner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Alice-Emma Ronner, 1857 Brüssel - 1906, Stilleben ihrer Hand in den Museen Antwerpen, Brüssel und Den Haag.
Detailabbildung: Alice-Emma Ronner, 1857 Brüssel - 1906, Stilleben ihrer Hand in den Museen Antwerpen, Brüssel und Den Haag.

459
Alice-Emma Ronner, 1857 Brüssel - 1906,
Stilleben ihrer Hand in den Museen Antwerpen, Brüssel und Den Haag.

STILLEBEN MIT STROHHUT UND BLUMENVASE

£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960

Öl auf Holzplatte.
45 x 75 cm.
Rechts seitlich signiert und undeutlich datiert.

Nachimpressionistisches Stilleben, das den Einfluss der Schule von Matisse zeigt. Auf einem mit einem bestickten Tuch bedeckten Tisch ist ein großer gelber Strohhut mit gesticktem Hutband gelegt, daneben eine bäuerliche, grau-blau glasierte Vase mit Sommerwiesenblumen. Als Farbeffekt ein gebauschtes Schultertuch unter dem Hut. Der Hintergrund zeigt Andeutung einer Wandtapete, wie wir dies auch in Bildern von Matisse finden. (711368)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alice-Emma Ronner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Alice-Emma Ronner?

Volete vendere un′opera di Alice-Emma Ronner?