venerdì, 19 settembre 2008

Aste Dipinti

Angelo Cagnone, 1941
Detail images:  Angelo Cagnone, 1941

Lot 505 / Angelo Cagnone, 1941

505
Angelo Cagnone,
1941

SENZA TITOLO

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200  $ 1,140 - 1,367
£ 890 - 1,068
元 7,810 - 9,372
₽ 71,610 - 85,932

Farbradierung auf Papier mit Plattenprägerand.
Sichtmaß: 29 x 29 cm.
Rechts unten unterhalb der Darstellung handsigniert und datiert „1976“.
Verglast und gerahmt.

Viergeteiltes Quadratfeld mit kopfförmigen Mustern mit Metallauflagen. Seriendruck mit handgearbeiteten Auflagen, Auflage „29/99“. Trockenstempel in der linken unteren Ecke.
Verso originaler, gedruckter Aufkleber mit näherer technischer Bezeichnung und Bemerkung der Ausstellung „1° Congresso Nazionale dell’Industria Grafica Grafitalia 1976“ mit nochmaliger Auflagenbezeichnung in Blei. (711023)