Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Roger de Pol?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roger de Pol verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
512
Roger van de Pol,
1886 Utrecht
STRANDSZENE
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Öl auf Eichenholz.
19 x 24,5 cm.
Verso alter Aufkleber eines Malmittelherstellers
in Leiden. Links unten signiert.
Impressionistische Malweise mit Darstellung einer Strandszene mit jungem Mädchen mit Sonnenschirm im Vordergrund im Sand liegend, dahinter junge Mutter mit Kind, weiter hinten Treiben und Spielen mehrerer Kinder in den Uferwellen. Im Hintergrund Landzunge mit einem Leuchtturm. (710161)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roger de Pol viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roger de Pol?
Volete vendere un′opera di Roger de Pol?