Ricerca Max Peiffer-Watenphul nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Max Peiffer-Watenphul?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Peiffer-Watenphul verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1136
Max Peiffer-Watenphul,
1896 Weferlingen - 1976 Rom
BLICK ÜBER POSITANO MIT KIRCHE, KUPPEL, TURM UND HÄUSERN AUF DAS MEER
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Aquarell auf Aquarellpapier.
33 x 49 cm.
Links oben signiert.
Auf Passepartoutrahmen gelegt.
Verglast und gerahmt.
Eine ähnliche Arbeit ist im Werkverzeichnis auf S. 461 unter A666 abgebildet. (701402)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Peiffer-Watenphul viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Peiffer-Watenphul?
Volete vendere un′opera di Max Peiffer-Watenphul?