Ricerca José Maria David nell’asta

Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008

Detail images: José Maria David, 1944 Gâvre

Siete interessati alle opere di José Maria David?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di José Maria David verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

José Maria David, 1944 Gâvre
Detailabbildung: José Maria David, 1944 Gâvre

1203
José Maria David,
1944 Gâvre

AFFE MIT ORANGEN

Prezzo del catalogo € 9.000 - 10.000 Prezzo del catalogo€ 9.000 - 10.000  $ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900

Höhe: 37 cm.
Breite: 24 cm.
Tiefe: 22 cm.
Auf der Plinthe signiert
"José Maria David".

Ein Affe in Hockstellung, den Kopf zur Seite gewandt, er hält mehrere Orangen. Der Affe versilbert, die Orangen vergoldet. (701683)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di José Maria David viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di José Maria David?

Volete vendere un′opera di José Maria David?