Ricerca Nikolai Tchitchelev nell’asta
Arte Russa
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Nikolai Tchitchelev?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nikolai Tchitchelev verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
719
Nikolai Tchitchelev,
geb. 1857
KOPF EINES BÄRTIGEN MANNES, 1880
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl auf Leinwand.
48 x 38,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert
„Н. Чичелевъ 1880 г III“.
Николай Чичелев,
род. 1857
ГОЛОВА НАТУРЩИКА, 1880
Холст, масло.
48 х 38,5 см.
Справа внизу подпись и дата:
Н. Чичелевъ 1880 г III. (7005713)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nikolai Tchitchelev viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nikolai Tchitchelev?
Volete vendere un′opera di Nikolai Tchitchelev?