Ricerca Oscar Riccardi nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Oscar Riccardi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Oscar Riccardi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
450
Oscar Riccardi,
1864 - 1935 Italien
ITALIENISCHE MARKTSZENE
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Öl auf Leinwand.
39,5 x 29 cm.
Rechts unten signiert.
Ansicht eines Marktplatzes in einer italienischen
Stadt mit einer Häuserflucht, vor einem Gebäude ein Renaissance-Bogen mit Säulen, davor Marktstände mit Sonnensegeln. (701751)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Oscar Riccardi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Oscar Riccardi?
Volete vendere un′opera di Oscar Riccardi?