Ricerca Anton Doll nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Anton Doll?
534
Anton Doll,
1826 München - 1887 München
GEBIRGSSEE MIT ALMHÜTTE UND
FIGURENSTAFFAGE
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen.
60 x 75,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Blick vom Ufer eines tiefgründigen, dunkelgrün aufleuchtenden Gebirgssees auf schneebedeckte Gipfel, die im Abendlicht aufleuchten. Links Uferhang mit Berghütte, das Dach mit Steinen belegt, davor einige Personen neben aufgehängter Wäsche sowie ein Jäger mit Jagdhund. (700032)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Anton Doll?
Volete vendere un′opera di Anton Doll?