venerdì, 4 aprile 2008

Aste Arte Russa

Russisches Porzellanservice
Detailabbildung: Russisches Porzellanservice

811
Russisches Porzellanservice

Kaiserliche Porzellanmanufaktur, St. Petersburg, Alexander III.

Prezzo del catalogo € 17.000 - 18.000 Prezzo del catalogo€ 17.000 - 18.000  $ 20,400 - 21,600
£ 15,300 - 16,200
元 133,960 - 141,840
₽ 1,550,060 - 1,641,240

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

27-teiliges russisches Service aus weißem Porzellan. Vergoldeter Fußrand und vergoldete Lippe. Auf der Vorderseite der Gefäße und Tassen der russische Doppeladler in Schwarz. Teilvergoldung und im Schild Malerei des Sankt Georg. Die Tassen mit Empire-Henkeln. Bodenmarke in Unterglasur grün. Kaiserliche Porzellanmanufaktur, St. Petersburg, Alexander III.
Schild Malerei des Sankt Georg. Die Tassen mit Empire-Henkeln. Bodenmarke in Unterglasur grün. (690673)