Aste Mobili ed arredi
340
Barock-Salontisch
Höhe: 71 cm.
Länge: 105 cm.
Tiefe: 71 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Tischgestell in Nussbaum, reich beschnitzt. Die schlanken, geschweiften Beine mit Profilkanten, dazwischen geschnitzte Rocailledekorationen. An den Zargen herabgeführte, große Blatt- und Blütenmotive. Die Deckplatte furniert, die Rechteckform an den Ecken passig geschweift. Breite, schräg furnierte Randeinfassung, darin in bewegten Bandeinlagen großes, dekoratives Feld mit zentralem, gerauteten Feld. In den verbleibenden Ecken Ahornwurzelfurnier, die Bandeinlagen in Form von Blättern- und Blütenzweigen. Rest.
(691793)