Ricerca Dirk van Assen nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Dirk van Assen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Dirk van Assen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
647
Dirk van Ashen,
Maler des 19. Jahrhunderts
BLUMENSTILLEBEN
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 45 x 33 cm.
Rechts unten an der Tischkante signiert und datiert "1822".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Rosen, Tulpen, Winden und weitere Sommerblumen in einer reliefierten Vase auf Steintisch. (691137)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Dirk van Assen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Dirk van Assen?
Volete vendere un′opera di Dirk van Assen?