Aste Asta generale di oggetti d'arte
362
Gabriele Münter
1877 - 1962
BLUMENSTRAUSS IN EINER GLASVASE
Prezzo del catalogo € 32.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 32.000 - 35.000
$ 34,560 - 37,800
£ 28,800 - 31,500
元 250,240 - 273,700
₽ 3,183,680 - 3,482,150
Konisch nach oben sich weitende Glasvase, darin die grünen Stängel des Straußes sichtbar. Blumenstrauß mit abstrahierten runden Blüten, gelben Rispen sowie Glockenblumem und Kornähren.
Öl/Tempera/Gouache auf grauem Papier.
Links unten Signaturmonogramm.
Blattgröße: 61 x 45,5 cm.
Verglast und gerahmt.
Das Blatt wurde von der Gabriele Münter- und Johannes Eichner-Stiftung gesehen und als echt
anerkannt. (680621)