Aste Asta generale di oggetti d'arte

François-Raoul Larche 1860 - 1912
Detailabbildung: François-Raoul Larche 1860 - 1912

924
François-Raoul Larche
1860 - 1912

Zwei junge Faune auf einem Felsen in das Wasser deutend Grünlich-braune, olivefarbene Patina. Auf
der Vorderseite des Sockels signiert „Raoul Larche“. Rückseitig Gießerstempel.

Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000 Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000  $ 10,800 - 13,200
£ 8,100 - 9,900
元 69,480 - 84,920
₽ 775,710 - 948,090

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Höhe: 51 cm.
Breite: 33 cm.
19. Jahrhundert.
(6708510)