Aste Dipinti
409
Italienischer Maler des 17./18. Jahrhunderts
MADONNA MIT DEM KIND
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Die Madonna sitzend in Landschaft dargestellt, in rotem Kleid, mit bräunlichem Kopftuch sowie blauem großen Tuch über die Knie gelegt, auf dem das Jesuskind sitzt. Im Hintergrund abendliche Landschaft.
Öl auf Leinwand.
127 x 102 cm.
Verso auf Rahmen und Keilrahmen ältere Aufkleber, auf dem Keilrahmen gestempelte Nummerierung. (672197)