Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Jacob W. Knijf (Knyff)?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob W. Knijf (Knyff) verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
417
Jacob W. Knijf (Knyff)
1638 Haarlem - 1681 London
SÜDLÄNDISCHER HAFEN MIT REGEM SCHIFFSTREIBEN
Prezzo del catalogo € 42.000 - 48.000
Prezzo del catalogo€ 42.000 - 48.000
$ 45,360 - 51,840
£ 37,800 - 43,200
元 328,440 - 375,360
₽ 4,178,580 - 4,775,520
Öl auf Holz. 66 x 109 cm.
Monogrammiert „J. w. z. K.“
Original dieses Gemälde ist abgebildet in Cockett, Frank: Early Sea Painters, 1660 - 1730. Woodbridge 1995, S. 40 f., Tafel 11. (6709419)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob W. Knijf (Knyff) viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob W. Knijf (Knyff)?
Volete vendere un′opera di Jacob W. Knijf (Knyff)?