Aste Dipinti
514
Bogdan Theodor Lubieniecki
geb. nach 1653
ALLEGORIE DER MALEREI
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Junger Maler auf einem Steinblock sitzend mit Zeichenblatt zwischen den Knien,
dahinter weibliche Allegorie der Malerei sowie eine junge Muse. Vor dem sitzenden Maler eine antike Steinfigur.
Rötelzeichnung auf bräunlichem Papier. Durchmesser: 31,5 cm.
Im Rund am Unterrand in Tinte signiert.
Unter Passepartout verglast und gerahmt.
(6717110)