Ricerca Gerhard Richter nell’asta
Arte moderna
sabato, 23 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Gerhard Richter?
1180
Gerhard Richter
geboren 1932 Dresden
SEESTÜCK-GEGENLICHT 1991
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Vierfarbige Offset-Lithographie.
90 x 70 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung mit Bleistift signiert. Unter Glas gerahmt.
Hubertus Boutin, Stephan Gronert, Gerhard Richter, Editionen 1965 - 2004, Hatje Cantz-Verlag, 2004,
S. 285. (662502)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Gerhard Richter?
Volete vendere un′opera di Gerhard Richter?