Ricerca Gerhard Richter nell’asta

Arte moderna
sabato, 23 giugno 2007

Gerhard Richter geboren 1932 Dresden

1180
Gerhard Richter
geboren 1932 Dresden

SEESTÜCK-GEGENLICHT 1991

Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000 Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000  $ 4,800 - 6,000
£ 3,600 - 4,500
元 30,240 - 37,800
₽ 340,680 - 425,850

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Vierfarbige Offset-Lithographie.
90 x 70 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung mit Bleistift signiert. Unter Glas gerahmt.

Hubertus Boutin, Stephan Gronert, Gerhard Richter, Editionen 1965 - 2004, Hatje Cantz-Verlag, 2004,
S. 285. (662502)