Aste Asta generale di oggetti d'arte
654
Kabinetthausaltar
Auf vier runden, gequetschten Kugelfüßen stehendes Kästchen.
Die Außenseiten mit Bandintarsien versehen. Die beiden Türen auf-geklappt als Flügel eines Hausaltars gearbeitet. Die mittleren Felder hochoval angeordnet mit der Darstellung der Kreuzigung Christi sowie der Grablegung, darüber die Embleme für Lukas und Markus, darunter die Darstellungen von Johannes und Matthäus. Das zentrale Altarbild mit Madonna und dem Kind vor zwei Säulen und tiefer Landschaft. Hinter dem aufklappbaren, zentralen Altarbild eingebaute Schubladen. Neun Schubladen und drei Scheinschubladen. Als Abschluss nach oben ein aufklappbarer Deckel. Erg. Rest.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Höhe: 42 cm. Breite: 27 cm. Tiefe: 25 cm.
17. Jahrhundert.
(661622)