Ricerca Albert Papikian nell’asta
Arte russa
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Albert Papikian?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Papikian verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
222
Albert Papikian
geboren 1926
STADTANSICHT VON SUZEON
Prezzo del catalogo € 1.200 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Im Zentrum die Kuppelkirchen, vorne links ein Palast mit Portikus, Ansicht im Winter. Impressionistische Malweise.
Öl auf Karton.
57 x 76,8 cm.
Verso alter Aufkleber mit russischem Text einer Ausstellung in der UDSSR mit der Nummer “449/330“. Rechts unten monogrammiert und datiert “1978“.
Der Künstler Albert Stepanovitch Papikian war “verdienter Künstler der RSFSR“. Ausbildung an der Leningrader Repin-Kunsthochschule, setzte sein Studium im Atelier von Gerassimov fort und galt als einer der führenden Maler Moskaus.
(662712)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Papikian viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Papikian?
Volete vendere un′opera di Albert Papikian?