Ricerca Albert Papikian nell’asta

Arte russa
venerdì, 22 giugno 2007

Detail images: Albert Papikian geboren 1926

Siete interessati alle opere di Albert Papikian?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Papikian verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Albert Papikian geboren 1926

222
Albert Papikian
geboren 1926

STADTANSICHT VON SUZEON

Prezzo del catalogo € 1.200 - 2.000 Prezzo del catalogo€ 1.200 - 2.000  $ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980

Im Zentrum die Kuppelkirchen, vorne links ein Palast mit Portikus, Ansicht im Winter. Impressionistische Malweise.

Öl auf Karton.
57 x 76,8 cm.
Verso alter Aufkleber mit russischem Text einer Ausstellung in der UDSSR mit der Nummer “449/330“. Rechts unten monogrammiert und datiert “1978“.
Der Künstler Albert Stepanovitch Papikian war “verdienter Künstler der RSFSR“. Ausbildung an der Leningrader Repin-Kunsthochschule, setzte sein Studium im Atelier von Gerassimov fort und galt als einer der führenden Maler Moskaus.
(662712)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Papikian viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Albert Papikian?

Volete vendere un′opera di Albert Papikian?