Ricerca Robert Griffier nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Robert Griffier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Griffier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
412
Robert Griffier 1688 London - 1750
FLUSSLANDSCHAFT MIT GEBIRGIGEN UFERN UND FERNBLICK AUF EINE STADT
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Im leicht schattigen Vordergrund ans Ufer gezogene Kähne und reiche Figurenstaffage.
Öl auf Eichenholz.
23,5 x 31 cm.
Links unten signiert.
Verso Lacksiegel einer alten
Sammlung.
Dem Gemälde ist ein ausführliches Gutachten von Prof. Dr. Justus
Müller-Hofstede vom 19.2.2001
beigegeben.
Werke des Meisters befinden
sich in bedeutenden Sammlungen,
z.B. Eremitage zu St. Petersburg, Nationalmuseum Stockholm sowie der fürstlich-liechtensteinischen Sammlung zu Vaduz und im Museum in Schwerin.
(660543)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Griffier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Griffier?
Volete vendere un′opera di Robert Griffier?