sabato, 24 marzo 2007

Aste Asta generale di oggetti d'arte

Wiener Tasse und Untertasse

696
Wiener Tasse und Untertasse

Zylindrische Tasse mit Reliefvergoldung und feiner Blütenmalerei in Sechsecken. Auf der Vorderseite in großem, rechteckigem Feld die Szene “Mycilus wird durch ein Wunderwerk losgesprochen“. Dies bezeichnet in Eisenrot am Boden der Tasse. Wiener Bindenschild in Unterglasurblau. Der Teller ähnlich dekoriert sowie mit Reliefmalerei versehen. Am Boden das unterglasurblaue Bindenschild. Rep.

Höhe der Tasse: 6,2 cm. Wien, 19. Jahrhundert.
(651999)

Prezzo del catalogo € 300 - 390 Prezzo del catalogo€ 300 - 390  $ 336 - 436
£ 270 - 351
元 2,388 - 3,104
₽ 23,886 - 31,051

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte