Aste Asta generale di oggetti d'arte
696
Wiener Tasse und Untertasse
Zylindrische Tasse mit Reliefvergoldung und feiner Blütenmalerei in Sechsecken. Auf der Vorderseite in großem, rechteckigem Feld die Szene “Mycilus wird durch ein Wunderwerk losgesprochen“. Dies bezeichnet in Eisenrot am Boden der Tasse. Wiener Bindenschild in Unterglasurblau. Der Teller ähnlich dekoriert sowie mit Reliefmalerei versehen. Am Boden das unterglasurblaue Bindenschild. Rep.
Höhe der Tasse: 6,2 cm. Wien, 19. Jahrhundert.
(651999)
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801