Ricerca Lesser Ury nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 9 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di Lesser Ury?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lesser Ury verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1360
Lesser Ury,
1861 - 1931
Tiergarten
Prezzo del catalogo € 38.000 - 46.000
Prezzo del catalogo€ 38.000 - 46.000
$ 41,040 - 49,680
£ 34,200 - 41,400
元 297,160 - 359,720
₽ 3,780,620 - 4,576,540
Regennasse Strasse mit Strassenbahn, Autos und Passanten am Kai bei Nacht
Links unten signiert “L. Ury“, 20er Jahre
Pastell. 49 x 35 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.
Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Gemälde, Pastelle, Gouachen und Aquarelle von Lesser Ury, bearbeitet von Dr. Sybille Groß, Berlin, aufgenommen. (641861)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lesser Ury viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lesser Ury?
Volete vendere un′opera di Lesser Ury?