Aste Arte russa
Siete interessati alle opere di Nikolai Kornilievich Bodarewsky?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nikolai Kornilievich Bodarewsky verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
758
Nikolai Kornilovitch Bodarevski
1850 – 1921
PORTRAIT DES RASPUTIN
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Signiert und datiert “N. Bodarevski“ 1913.
Pastell auf Papier auf Karton. 41 x 32 cm.
Leicht beschädigt. Auf der Rückseite beschriftet.
Kopie eines Portraits von E. Klokatcheva.
Expertisen :
Expertise von E. Jukova, Experte der Galerie Tretyakov, vom 23.07.2001
¤ 10.000 – 12.000
758
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nikolai Kornilievich Bodarewsky viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nikolai Kornilievich Bodarewsky?
Volete vendere un′opera di Nikolai Kornilievich Bodarewsky?