Aste Arte russa
Siete interessati alle opere di Nathalie Gontcharova?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nathalie Gontcharova verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
748
Natalia Sergueievna Gontcharova
Nathaljia Sergejewna Gontcharova,
1881 – 1962
PROZESSION GRIECHISCHER FRAUEN,
um 1910
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Monogrammiert rechts unten, “N.G“.
Rückseitig bezeichnet: “Lysistrata“.
Aquarell auf Papier, auf Karton. 30,7 x 43cm.
Expertise :
Es liegt eine Expertise des Institutes für Restauration in Moskau vom 01.08.2001 vor.
Natalia Gontcharova studierte an der Kunstakademie in Moskau.
Sie war Gründungsmitglied des “Blauen Reiter“ in München im Jahre 1911.
1915 zog sie nach Genf und entwarf Ballettkostüme.
1921 zog sie nach Paris, um ihre Theater-Arbeit fortzusetzen.
748
Nathaljia Sergejewna Gontcharova
1881 – 1962
Procession de femmes grecques, années 1910.
Monogrammé en bas à droite “N. G.“ au dos : marqué “Lysistrata“
Aquarelle sur papier, collée sur carton. 30,7 x 43 cm.
Certificat de l’ Institut de Restauration de Moscou du 01/08/2001 (6408327)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nathalie Gontcharova viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nathalie Gontcharova?
Volete vendere un′opera di Nathalie Gontcharova?