Aste Arte russa
Siete interessati alle opere di Fjodor Andrejevitj Bronnikov?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fjodor Andrejevitj Bronnikov verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
732
Fedor Andreevich Bronnikov
Fedor Andreevich Bronnikoff,
1827 - 1902
DIEBE BEI NACHT, 1869
Prezzo del catalogo € 35.000 - 42.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 42.000
$ 37,800 - 45,360
£ 31,500 - 37,800
元 273,700 - 328,440
₽ 3,482,150 - 4,178,580
Rechts unten monogrammiert.
Rückseitig beschriftet und gestempelt.
Öl/Lwd./Metall, 44,5 x 34,5 cm.
Provenienz:
Aus russischem Diplomatenbesitz der UDSSR, der 20er bis 30er Jahre.
732
Fedor Andreevich Bronnikov
Fedor Andreevich Bronnikoff,
1827 - 1902
LES VOLEURS DU NUIT, 1869
Monogrammé en bas à droite.
Au dos inscription et estamp.
Huile sur toile, collée sur métal, 44,5 x 34,5 cm.
Provenance :
De la propriété d´un diplomat en URSS dans les années 20/30. (6422712)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fjodor Andrejevitj Bronnikov viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fjodor Andrejevitj Bronnikov?
Volete vendere un′opera di Fjodor Andrejevitj Bronnikov?