Aste Arte russa

Detail images:  Konstantin Iakovlevitch Krytitski Konstantin Yakovlevich Kryzhitsky, 1858- 1911, zug.

Siete interessati alle opere di Konstantin Yakovlevich Kryzhitsky?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Konstantin Yakovlevich Kryzhitsky verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

 Konstantin Iakovlevitch Krytitski Konstantin Yakovlevich Kryzhitsky, 1858- 1911, zug.

728

Konstantin Iakovlevitch Krytitski
Konstantin Yakovlevich Kryzhitsky,
1858- 1911, zug.

DIE ERNTE

Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600 Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600  $ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104

Trägt rechts unten eine Signatur.
Öl auf Karton, 18,8 x 23 cm.

Provenienz:
Deutsche Privat-Sammlung der 50er Jahre.

728
Konstantin Iakovlevitch Krytitski Konstantin Yakovlevich Kryzhitsky, 1858 - 1911, attribué à

LA MOISSON

Porte une signature en bas à droite.
Huile sur carton, 18,8 x 23 cm.

Provenance :
Collection particulière en Allemange dans le années 50. (6422713)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Konstantin Yakovlevich Kryzhitsky viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Konstantin Yakovlevich Kryzhitsky?

Volete vendere un′opera di Konstantin Yakovlevich Kryzhitsky?