Aste Arte russa
Siete interessati alle opere di Ivan Silych Goriushkin-Sorokopudov?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ivan Silych Goriushkin-Sorokopudov verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
718
Ivan Gilytch Goriushkin- Sorokopudov,
1873 – 1954, zug.
ORTSEINGANG IM WINTER
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Links unten signiert “N. Ivan Goriushkin- Sorokopudov 1873 – 1954“
Öl /Lwd auf Karton. 26,5 x 42 cm.
Erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Anmerkung :
Sorokopudov stand in der russischen Maler-Akademie sehr stark unter dem Einfluss Repins.
718
1873 – 1954, attribué
À l’entrée de la ville en hiver
Signé en bas à gauche“N. Ivan Gilytch Goriushkin- Sorokopudov 1873 – 1954“.
Première moitié du 20ème siècle.
Huile sur toile, collée sur carton. 26,5 x 42 cm.
(6408326)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ivan Silych Goriushkin-Sorokopudov viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ivan Silych Goriushkin-Sorokopudov?
Volete vendere un′opera di Ivan Silych Goriushkin-Sorokopudov?