Ricerca Mikhail Fedorovitch Chevtchenko nell’asta

Arte russa
venerdì, 8 dicembre 2006

 Alexander Vailievich Chevtchenko, 1875 - 1944

713
Alexander Vailievich Chevtchenko,
1875 - 1944

BEI DER ERNTE,
1939

Prezzo del catalogo € 80.000 - 96.000 Prezzo del catalogo€ 80.000 - 96.000  $ 96,000 - 115,200
£ 72,000 - 86,400
元 604,800 - 725,760
₽ 6,813,600 - 8,176,320

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Rechts unten signiert und datiert.
Öl /Lwd. 100 x 118 cm.

713
Mikhail Fedorovitch Chevtchenko,
1875 - 1944

Travail au champs,
1939

Signé en bas à droite et daté „A. Ch.“ 1939.
Huile sur toile. 100 x 118 cm.
(6408345)