Ricerca Johann Sperl nell’asta

Dipinti
venerdì, 8 dicembre 2006

 Johann Sperl, 1840 Nürnberg - 1914 Bad Aibling

530

NACH DER KIRCHE

Prezzo del catalogo € 95.000 - 110.000 Prezzo del catalogo€ 95.000 - 110.000  $ 114,000 - 132,000
£ 85,500 - 99,000
元 732,450 - 848,100
₽ 8,577,550 - 9,931,900

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Rechts unten signiert “J. Sperl“ und “1879“ datiert.
Öl/Lwd. 97,8 x 70,5 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis:
Werner Moritz: Johann Sperl, ganzseitig abgebildet auf Tafel Nr. 13, S. 69. Werkverzeichnis Nr. 71, S. 141.

Vgl. Boetticher, Nr. 9; Diem Nr. 16; FT13.

Provenienz:
Sotheby`s, New York, Auktion Nr. 546, vom 22.05.1986, Nr. 336. (640421)