Ricerca Pieter Wouwerman nell’asta

Dipinti
venerdì, 8 dicembre 2006

Detail images:  Pieter Wouwerman, 1623 - 1692

Siete interessati alle opere di Pieter Wouwerman?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Wouwerman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

 Pieter Wouwerman, 1623 - 1692

318
Pieter Wouwerman, 1623 - 1692

PFERDEMARKT VON VALKENBURG

£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860

Rechts unten monogrammiert.
Öl/Eichenholz. 40,5 x 53 cm.
Gerahmt.

Gutachten:
Dem Gemälde liegt ein Gutachten von Dr. Walter Bernt vom 25.9.1974 bei, das dass Gemälde Pieter Wouwerman zuweist.

Dieses Gemälde war Titelblatt des Kataloges der Ausstellung des Katwijks Museums vom 21. Januar bis 22. April 2006, sowie ganzseitig abgebildet auf Seite 72, Abbildung 79 und bezeichnet “Pferdemarkt von Valkenburg“. (642221)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Wouwerman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Pieter Wouwerman?

Volete vendere un′opera di Pieter Wouwerman?