Aste Fotografia
1393
Abe Frajndlich
1946 Frankfurt am Main.
NEW YORK CITY
1998
Silbergelatine-Kontaktabzug
3,1 x 22,8 cm (7,4 x 11,1 cm)
Rückseitig signiert: “New York City 1998 from Eros Eterna © Abe Frajndlich 1998“.
Datiert: “1998“.
Montiert in gefalztem Karton.
Abgebildet in: Abe Frajndlich, Eros Eterna, Umschau Buchverlag, 2002, S. 120/121. (630688)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Abe Frajndlich
1946 Frankfurt am Main.
NEW YORK CITY
1998
Silver gelatine contact print
1 1/4 x 9 1/8 in. (4 3/8 x 10 3/4 in.)
Reverse signed with pencil: “New York City 1998 from Eros Eterna © Abe Frajndlich 1998”.
Dated: “1998”.
Mounted in cardboard cover (not fixed).
Illustrated in: Abe Frajndlich, Eros Eterna, Umschau Buchverlag, 2002, p. 120/121.