Aste Fotografia
Siete interessati alle opere di Helmut Newton?
1351
Helmut Newton
1920 Berlin - 2004 Los Angeles
BIG NUDE III
Henrietta, Paris 1980Späterer Silbergelatineabzug36,2 x 28 cm (40,5 x 30,3 cm)Rückseitig signiert mit Bleistift und bezeichnet "Big Nude III Henrietta Paris, 1980".Literatur:Ganzseitig abgebildet in „SUMO“ June Newton: Helmut Newton, Monte Carlo 1999, Taschen, ganzseitig abgebildet.Ganzseitig abgebildet in Helmut Newton. Aus dem photographischen Werk, Schirmer/Mosel München 1993, Tafel 62.Ganzseitig abgebildet in June Newton: „Helmut Newton Work“, Taschen, Berlin 2001, S. 209Ganzseitig abgebildet in Helmut Newton, Karl Lagerfeld, Schirmer/Mosel München 1982. (630451)Helmut Newton1920 Berlin - 2004 Los AngelesBIG NUDE III Henrietta, Paris 1980Later gelantin silver print.14 1/4 x 11 in. (16 x12 in.)Signed in pencil on the reverse and titeld "Big Nude III Henrietta Paris, 1980".Literature: Full page illustration in SUMO, June Newton: Helmut Newton, Monte Carlo 1999, Taschen.Full page illustration in “Helmut Newton, aus dem photographischen Werk“, Schirmer/Mosel Munich 1993, pl. 62.Full page illustration in June Newton: “Helmut Newton Work“, Taschen, Berlin 2001,p. 209.Full page illustration in “Helmut Newton, Karl Lagerfeld“, Schirmer/Mosel Munich 1982
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Volete comprare un′opera di Helmut Newton?
Volete vendere un′opera di Helmut Newton?