Aste Asta generale di oggetti d'arte

Japanische Puppengruppe

1210
Japanische Puppengruppe

Puppengruppe bestehend aus fünf Puppen. Alle Figuren in Stoffgewändern der gleichen Art. Hände und Köpfe holzgeschnitzt und gefasst, sowie mit Resten von Haarapplikationen. Jeder der Samurais hält ein Schwert.
H. der Figuren in sitzendem Zustand: ca. 23 cm. Japan, 18. Jhdt.
(6322213)

Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000 Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000  $ 10,800 - 13,200
£ 8,100 - 9,900
元 69,480 - 84,920
₽ 775,710 - 948,090

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte