Ricerca Thomas Kummer nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 23 settembre 2006
Siete interessati alle opere di Thomas Kummer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Thomas Kummer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1165
Thomas Kummer, Porzellanmaler und Keramiker, geb. 1961
17 unterschiedliche Tassen und Untertassen als Unikate gearbeitet, jeweils am Boden der Untertassen monogr. und mit “Unikat“ bez.
H.: 9 bis 14 cm.
Teilvergoldet.
Anmerkung: Thomas Kummer war an weltweiten Ausstellungen mit seinen herausragenden Keramiken beteiligt. (6317620)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Thomas Kummer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Thomas Kummer?
Volete vendere un′opera di Thomas Kummer?