Ricerca Max Slevogt nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 23 settembre 2006
Siete interessati alle opere di Max Slevogt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Slevogt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1144
Max Slevogt 1868 - 1932
SELBSTBILDNIS MAX SLEVOGT
Links unten sign. und dat. “1892“.
52 x 45 cm. Öl/Lwd.
Anmerkung: 1893 war Slevogt an der Akademie in München. Im Thieme-Becker ist vermerkt, dass ein Selbstbildnis von Slevogt in Privatbesitz in München als verschollen galt. (630122)
Prezzo del catalogo € 14.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Slevogt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Slevogt?
Volete vendere un′opera di Max Slevogt?