Ricerca Louise Hollandine Prinzessin von der Pfalz nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 settembre 2006
Siete interessati alle opere di Louise Hollandine Prinzessin von der Pfalz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louise Hollandine Prinzessin von der Pfalz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
318
Louise Hollandine Prinzessin von der Pfalz 1622 - 1709 Kloster Maubuisson.
Portrait- und Landschaftsmalerin. Schülerin von Abraham Bloemaert und Cornelis van Poelenburgh
ADAM UND EVA MIT KAIN UND ABEL
Öl/Lwd. 25 x 31 cm. Um 1660. In Rahmung des 17./18. Jhdts.
Literatur: Vgl. Im Inventarverzeichnis von Kurfürstin Sophie von Hannover unter “Dep.103“ verzeichnet. Vgl. weiterhin: Thieme-Becker, S. 460.
Provenienz: Königliches Haus von Hannover, Schloss Blankenburg - Sammlung Louise Hollandine, Prinzessin von der Pfalz (erwarb einige Bilder von van Poelenburgh, den sie geschätzt hat). Fideikommis-Galerie, Katalog Eisenmann, Nr. 550 und Katalog von 1905,
Nr. 539. (631563)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louise Hollandine Prinzessin von der Pfalz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louise Hollandine Prinzessin von der Pfalz?
Volete vendere un′opera di Louise Hollandine Prinzessin von der Pfalz?