Ricerca Leo Putz nell’asta

Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 1 luglio 2006

Detail images: ° Leo Putz 1869 - 1940

Siete interessati alle opere di Leo Putz?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leo Putz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

° Leo Putz 1869 - 1940

1967
° Leo Putz 1869 - 1940

GARTEN IN HALIANA
Auf der Rückseite die Betitelung “Garten in Haliana Sonntag 14.12.29“.
Rechts unten sign. und dat. 1929.
Öl/Lwd. 72 x 60 cm. Gerahmt.
(622081)

Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000 Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000  $ 24,750 - 29,700
£ 22,500 - 27,000
元 175,500 - 210,600
₽ 1,517,500 - 1,821,000

Opere di questo artista nelle nostre
Aste di settembre 2022, Giovedì 22 settembre 2022

Leo Putz, <br>1869 Meran – 1940 ebenda

736 / Leo Putz,
1869 Meran – 1940 ebenda

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leo Putz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Leo Putz?

Volete vendere un′opera di Leo Putz?