Aste Asta generale di oggetti d'arte

Detail images: Seltenes Pfeifenetui

Seltenes Pfeifenetui

1478
Seltenes Pfeifenetui

Aus Holz fein beschnitztes Etui mit Weintrauben und Weinlaubdekor auf punziertem Grund. Der Pfeifenkopf selbst dekoriert mit figürlicher Darstellung eines Mannes neben einem Fass sowie auf der gegenüberliegenden Seite eines Frauenportraits. Das Scharnier aus Messing.
H.: 25 cm.
Dat. 1764.
(6200726)

Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800  $ 1,485 - 1,782
£ 1,350 - 1,620
元 10,530 - 12,636
₽ 91,050 - 109,260