Aste Aste di arte parte II.
1073
Umkreis Ignaz Günther
Feinste Darstellung einer jungen Frau mit Kopftuch. Holzgeschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Die junge Frau mit ausgeprägtem und fein ausgearbeitetem Gesicht und schräg gestellten Augenlidern. Das Haupthaar mit Mittelscheitel. Der Kopf bedeckt mit Kopftuch, das über die Schultern zum Gewand herunterfällt. Gekleidet mit einem Kleid sowie einem geschnürten Unterkleid. Originale Fassung. Feinstes Craquelée.
Prezzo del catalogo € 3.300 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.300 - 4.000
$ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 25,806 - 31,280
₽ 328,317 - 397,960
H.: 51 cm.
18. Jhdt. (610186)