Aste Aste di arte parte I.
863
Oskar Moll, 1875 Breslau - 1947Berlin
LITA MIT ZÖPFEN
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Rechts unten sign. und bez. “Probedruck“ und “Z.frdl.Erng“. Lithografie/Bütten.
53,5 x 53,3 cm. Lithographie/Bütten.
Unter Glas gerahmt.
Anmerkung: Auflage 30 Ex.
Provenienz: Nachlass Walter Wirenheide. Kestner-Gesellschaft, Hannover. Werkverzeichnis Nr. 103.
(612167)