Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Roelant Savery?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roelant Savery verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
212
Roelant Jacobsz Savery, 1576 - 1639
DIE JAGD IM SCHILF
Prezzo del catalogo € 80.000 - 96.000
Prezzo del catalogo€ 80.000 - 96.000
$ 86,400 - 103,680
£ 72,000 - 86,400
元 625,600 - 750,720
₽ 7,959,200 - 9,551,040
59,7 x 46,4 cm. Öl/Holz.
Ovalbild in achteckigem Rahmen.
Provenienz: Christie`s New York 1991,
Privatsammlung Deutschland.
Anmerkung: Dr. Joaneath Spicer, die Expertin für Savery, datiert das Gemälde in den Zeitraum um 1603, kurz bevor Savery von Amsterdam nach Prag ging. (612472)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roelant Savery viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roelant Savery?
Volete vendere un′opera di Roelant Savery?