Ricerca Johann Sperl nell’asta
Dipinti
venerdì, 24 marzo 2006
Siete interessati alle opere di Johann Sperl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Sperl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
353
Johann Sperl, 1840-1914
HOLZSTEG IN WIESENLANDSCHAFT
um 1885
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Das Gemälde zeigt eine Wiesenlandschaft mit vereinzelten Bäumen, darunter eine Birke in der Mitte des Bildes. Das Wiesenstück, durchsetzt mit Wiesenschaumkraut, wird am oberen Bildrand von einem Wald begrenzt und in der Mitte fließt ein Bach über den ein Holzsteg führt.
35 x 50 cm. Öl/Papier über Holz.
Rückseitig Nachlassstempel “J. Sperl“. Gerahmt.
Werner Moritz: J. Sperl 1840-1914. Rosenheimer Verlagshaus, S. 87, Nr. 31. (612842)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Sperl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Sperl?
Volete vendere un′opera di Johann Sperl?