Ricerca Franz von Defregger nell’asta
Dipinti
venerdì, 24 marzo 2006
Siete interessati alle opere di Franz von Defregger?
337
Franz von Defregger, 1835 Stronach/Tirol - 1921 München
DAME MIT HUT
Prezzo del catalogo € 22.000 - 26.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
57,5 x 46 cm. Öl/Karton.
Links unten sign. und dat. 1884.
Gerahmt.
Dieses Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichnis Nachtrag Nr. 11558.
Gutachten:
Diesem Gemälde liegt ein Gutachten von Hans Peter Defregger vom 29.03.1990 vor. Wortlaut des Gutachtens: Umseitiges Portrait “Dame mit Hut“, Öl/Karton, im Format 57,5 x 46 cm, halte ich für eine charakteristische Arbeit meines Großvaters Franz von Defregger. Im Defregger-Archiv wurde das Bild unter der Nummer 11558 und mit der Bezeichnung “Frauenportrait“ erfasst. (610901)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Franz von Defregger?
Volete vendere un′opera di Franz von Defregger?